г. Москва, ул. Щипок, д.22, стр.4 (под.4, эт.3)

Заглушки для кабель-каналов

19.11.2018

Для маскировки проводов оргтехники, установленной на рабочем месте, используются специальные декоративные элементы – заглушки для кабель-каналов. Они позволяют скрыть многочисленные кабели под столешницей так, чтобы пространство выглядело стильно и аккуратно.

В нашем каталоге представлены следующие типы заглушек, которые можно монтировать как в стол, так и в ресепшен:

Основные преимущества компактного и практически незаметного аксессуара:

  • Возможность опрятно оформить рабочее место в едином дизайне.
  • Безопасность пользования оргтехникой, расположенной вдали от точек электропитания. Спрятанные кабели практически невозможно зацепить случайно или намеренно.
  • Возможность использовать провода намного меньшей длины.

При производстве заглушек для столов и ресепшенов применяются передовые технологии, поэтому крепления для проводов служат долго и не теряют привлекательный вид даже спустя много лет.

заглушки для кабель-каналов

Какие проблемы решает установка фиксатора?

Мебельная фурнитура предназначена для эргономичного обустройства рабочего пространства. С ее помощью удается избежать порчи технических устройств, включая:

  • Спутывание кабелей, подключенных к сетевому фильтру системного блока, монитору, принтеру, сканеру, светильнику, роутеру и т.д.
  • Поломку разъемов оргтехники в результате резкого выдергивания электрошнура.

Таким образом, удается избежать малозаметных глазу повреждений внутри кабелей, связанных с их частым перекручиванием или перемещением. 

Принцип действия

 Чаще всего кабель-каналы монтируют путем фрезеровки в столешницу. Реже - в опору или царгу.

 Заглушки состоят из двух плоскостей (статичной и перемещающейся). По всему внутреннему периметру изделие оснащено уплотнителем, прочно фиксирующим проходящие провода. Насадка монтируется в настольную поверхность с небольшим натягом для предотвращения самопроизвольного выпадения.

 Благодаря возможности закрепить приспособление в удобном положении удается подтянуть кабели автономных устройств так, чтобы они не мешали комфортной работе пользователя. Аксессуар надежно закрепляет единичный шнур или несколько проводов, в результате чего бытовая техника надежно защищена от повреждений.